Nuoto - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport


PROGRAMMA DELLA PROSSIMA SESSIONE DI STREAMING

 15/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTE   50 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2003   50 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2004   50 m Dorso - Serie 
   9:20  CADETTE   100 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2003   100 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2004   100 m Rana - Serie 
     RAGAZZE 2005   100 m Rana - Serie 
     RAGAZZE 2006   100 m Rana - Serie 
   10:00  CADETTE   50 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2003   50 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2004   50 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2005   50 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2006   50 m Stile Libero - Serie 
   10:32  CADETTE   4x200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES FEMMINE   4x200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE   4x200 m Stile Libero - Serie 
 
 15/03/2019 - POMERIGGIO
   16:30  CADETTE   200 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2003   200 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2004   200 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZE 2005   200 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZE 2006   200 m Farfalla - Serie 
   17:30  CADETTE   200 m Misti - Serie 
     JUNIORES 2003   200 m Misti - Serie 
     JUNIORES 2004   200 m Misti - Serie 
     RAGAZZE 2005   200 m Misti - Serie 
     RAGAZZE 2006   200 m Misti - Serie 
   18:28  CADETTE   400 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2003   400 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2004   400 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2005   400 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2006   400 m Stile Libero - Serie 
 
 16/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTE   100 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2003   100 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2004   100 m Dorso - Serie 
     RAGAZZE 2005   100 m Dorso - Serie 
     RAGAZZE 2006   100 m Dorso - Serie 
   9:44  CADETTE   50 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2003   50 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2004   50 m Farfalla - Serie 
   10:02  CADETTE   200 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2003   200 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2004   200 m Rana - Serie 
     RAGAZZE 2005   200 m Rana - Serie 
     RAGAZZE 2006   200 m Rana - Serie 
   11:13  CADETTE   4x100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES FEMMINE   4x100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE   4x100 m Stile Libero - Serie 
 
 16/03/2019 - POMERIGGIO
   16:30  CADETTE   100 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2003   100 m Farfalla - Serie 
     JUNIORES 2004   100 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZE 2005   100 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZE 2006   100 m Farfalla - Serie 
   17:12  CADETTE   400 m Misti - Serie 
     JUNIORES 2003   400 m Misti - Serie 
     JUNIORES 2004   400 m Misti - Serie 
     RAGAZZE 2005   400 m Misti - Serie 
     RAGAZZE 2006   400 m Misti - Serie 
   18:48  CADETTE   200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2003   200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2004   200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2005   200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2006   200 m Stile Libero - Serie 
 
 17/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTE   200 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2003   200 m Dorso - Serie 
     JUNIORES 2004   200 m Dorso - Serie 
     RAGAZZE 2005   200 m Dorso - Serie 
     RAGAZZE 2006   200 m Dorso - Serie 
   10:07  CADETTE   50 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2003   50 m Rana - Serie 
     JUNIORES 2004   50 m Rana - Serie 
   10:24  CADETTE   100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2003   100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2004   100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2005   100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2006   100 m Stile Libero - Serie 
   11:07  CADETTE   4x100 m Misti - Serie 
     JUNIORES FEMMINE   4x100 m Misti - Serie 
     RAGAZZE   4x100 m Misti - Serie 
 
 17/03/2019 - POMERIGGIO
   15:00  CADETTE   800 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2003   800 m Stile Libero - Serie 
     JUNIORES 2004   800 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2005   800 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZE 2006   800 m Stile Libero - Serie 
 18/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTI   50 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   50 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   50 m Dorso - Serie 
   9:20  CADETTI   100 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   100 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   100 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2003   100 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2004   100 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2005   100 m Rana - Serie 
   10:05  CADETTI   50 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   50 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   50 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2003   50 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2004   50 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2005   50 m Stile Libero - Serie 
   10:45  CADETTI   4x200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI   4x200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI   4x200 m Stile Libero - Serie 
 
 18/03/2019 - POMERIGGIO
   16:00  CADETTI   200 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   200 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   200 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2003   200 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2004   200 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2005   200 m Farfalla - Serie 
   17:02  CADETTI   200 m Misti - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   200 m Misti - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   200 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2003   200 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2004   200 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2005   200 m Misti - Serie 
   18:12  CADETTI   400 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   400 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   400 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2003   400 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2004   400 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2005   400 m Stile Libero - Serie 
 
 19/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTI   100 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   100 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   100 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2003   100 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2004   100 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2005   100 m Dorso - Serie 
   9:52  CADETTI   50 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   50 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   50 m Farfalla - Serie 
   10:07  CADETTI   200 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   200 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   200 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2003   200 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2004   200 m Rana - Serie 
     RAGAZZI 2005   200 m Rana - Serie 
   11:20  CADETTI   4x100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI   4x100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI   4x100 m Stile Libero - Serie 
 
 19/03/2019 - POMERIGGIO
   16:00  CADETTI   100 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   100 m Farfalla - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   100 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2003   100 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2004   100 m Farfalla - Serie 
     RAGAZZI 2005   100 m Farfalla - Serie 
   16:42  CADETTI   400 m Misti - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   400 m Misti - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   400 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2003   400 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2004   400 m Misti - Serie 
     RAGAZZI 2005   400 m Misti - Serie 
   18:30  CADETTI   200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   200 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2003   200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2004   200 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2005   200 m Stile Libero - Serie 
 
 20/03/2019 - MATTINO
   9:00  CADETTI   200 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   200 m Dorso - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   200 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2003   200 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2004   200 m Dorso - Serie 
     RAGAZZI 2005   200 m Dorso - Serie 
   10:15  CADETTI   50 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   50 m Rana - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   50 m Rana - Serie 
   10:32  CADETTI   100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   100 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2003   100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2004   100 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2005   100 m Stile Libero - Serie 
   11:22  CADETTI   4x100 m Misti - Serie 
     JUNIOR MASCHI   4x100 m Misti - Serie 
     RAGAZZI   4x100 m Misti - Serie 
 
 20/03/2019 - POMERIGGIO
   15:00  CADETTI   1500 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2001   1500 m Stile Libero - Serie 
     JUNIOR MASCHI 2002   1500 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2003   1500 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2004   1500 m Stile Libero - Serie 
     RAGAZZI 2005   1500 m Stile Libero - Serie 
Guarda le sessioni video
degli streaming precedenti